By - admin

2008年全国第十七届中学生高中生物 河南省赛区联赛暨郑州市竞赛 南京廖华

郑 州 市 高 中 学 科 竞 赛

简 报

第一流的阶段,2009年

郑州教育局教研组 2009年2月9日

200年第17届在全国范围内中先生高中生物 河南省团委、郑州市活动成果公报

在全国范围内第十七届中先生物学联赛于2008年4月在郑州一中和五市(县)六地同时进行郑州市分成区准备工作,从1580多名放映期的高二先生中决出前300名先生于5月参与在河南师范大学(新乡市)进行的在全国范围内中先生物学活动河南分成区的复赛和不可更改的(包含观点试场和试验买卖试场)。朕城市的放映期者在32项竞赛中成功27项头等奖。,70名二等奖获胜的人,四十八名第三名获胜的人,共145人。印度第十九的届国际生物奥林匹克运动会,杨继元在省试验中等学校的同窗成功第。第十七届在全国范围内中先生物学奥林匹克运动会在青大进行,河南省试验中等学校同窗何天、郑州市第一流的中等学校李正达获头等奖,进入状况训练班,省试验中等学校宋宇获二等奖。状况(省)、市级生物活动成功的东西名单:

河南省状况活动区头等奖(27人) 宋 雨季(河南试验中等学校 徐 徐(河南试验中等学校) 贺 瑞(郑州市第一流的中等学校) 王世珍(郑州市第一流的中等学校) 杨云凯(河南试验中等学校) 陈明哲(郑州市第一流的中等学校)

贺 田(河南试验中等学校) 周润喜(郑州市第一流的中等学校) 罗天通(河南试验中等学校) 何 元源(郑州市第一流的中等学校) 康 河南省试验中等学校 张 郝(河南试验中等学校) 李正达(郑州市第一流的中等学校) 张 赛(郑州市第一流的中等学校) 乔木珍(河南试验中等学校) 胡 河南省试验中等学校 高 通用电气(郑州市第一流的中等学校) 蔡兴兴(郑州市第47中等学校) 张泽豪(郑州市第一流的中等学校) 卫 新建(郑州市第一流的中等学校) 高建祥(河南试验中等学校) 王玉辉(河南试验中等学校) 索 南(河南试验中等学校) 原 徐(河南试验中等学校) 周立阳(郑州市第一流的中等学校) 张新明(河南试验中等学校) 石 丹(郑州市第一流的中等学校) 河南省在全国范围内活动区二等奖(70人) 刘 博(郑州市第47中等学校) 王湘雨季(河南试验中等学校 杨 邢(河南试验中等学校) 陈 郝(郑州市第一流的中等学校) 韩永帅(郑州市47中等学校) 郭善山(郑州市第一流的中等学校) 李开强(郑州市第一流的中等学校) 吉永飞(河南试验中等学校) 西后志(郑州市第47中等学校) 朱光阳(郑州市第47中等学校) 杜逸然(郑州市第一流的中等学校) 王梦波(郑州市第一流的中等学校) 郭 杨(郑州市第一流的中等学校) 陈明业(河南试验中等学校) 熊晓斌(郑州市47中等学校) 杨亚光(河南试验中等学校) 薛 新(郑州市第一流的中等学校) 周开耀(登封市第一流的中等学校) 杨 杰(郑州中等学校) 高 元源(郑州市第一流的中等学校) 曹 九(郑州第七中等学校) 冯亲王(新郑二中) 刘玉轩(郑州中等学校) 王仁志(省试验中等学校) 井冈汉(郑州市第一流的中等学校) 韩若兵(郑州市第一流的中等学校) 赵 退学(郑州市第一流的中等学校) 秦志珍(郑州市第一流的中等学校) 郑一英(郑州市第一流的中等学校) 李灵子(河南试验中等学校) 孙 京(郑州47中) 乔 林(河南试验中等学校) 周 童(河南试验中等学校) 谷 指示(河南试验中等学校) 刘树勋(河南试验中等学校) 叶 森(郑州外文学校) 慕 童(郑州市第一流的中等学校) 贾若云(郑州市第一流的中等学校) 王 易义(郑州市第47中等学校) 靖 林(河南试验中等学校) 陈若蒙(河南试验中等学校) 张跃端(登封市其次中等学校) 王 苗(郑州市第一流的中等学校) 胡家林(郑州市47中等学校) 韩若宇(郑州中等学校) 李炳伦(郑州市第一流的中等学校) 龚江岳(郑州市第一流的中等学校) 陆帅兵(郑州市第47中等学校) 王义树(郑州市第一流的中等学校) 张 哲(河南试验中等学校) 张 一(河南试验中等学校 安好家(河南试验中等学校) 彭雷朕(郑州四十七中) 李彦斌(郑州市第一流的中等学校) 郑 郝(郑州市第十一中等学校) 王洋钱(河南试验中等学校) 刘成波(河南试验中等学校) 崔树理(郑州市第一流的中等学校) 陈思源(郑州市第一流的中等学校) 袁华珍(河南试验中等学校) 金雅斌(河南试验中等学校) 刘 郭(郑州市第47中等学校) 王家烈(登封市第一流的中等学校) 张 董(河南试验中等学校) 王东东(郑州市第十一中等学校) 吕 叶(郑州市第一流的中等学校) 李一凡(郑州101中等学校) 张 宾(河南试验中等学校) 吴振宁(郑州101中等学校) 伍 行业(郑州101中等学校)

河南省状况活动区第三名(48人) 刘松雷(登封市第一流的中等学校) 周 毛(郑州市第一流的中等学校) 康晓静(登封市第一流的中等学校) 袁子奇(郑州外文学校) 窦 荣(郑州市第一流的中等学校) 尚晓军(登封市第一流的中等学校) 钟 凯(新郑一中) 朱志超(兴阳中等学校) 万东凯(新郑一中) 张凤国(郑州中等学校) 李 晨(郑州外文学校) 张强伟(中牟四高) 王东亮(登封市第一流的中等学校)

李木西(郑州市第一流的中等学校) 张 帅(新郑一中) 石 林(登封市第一流的中等学校) 王 嵩(郑州外文学校) 周一轩(郑州市第一流的中等学校) 李明军(新郑一中) 张曼阳(新密一中) 王宗豪(登封市第一流的中等学校) 周向光(郑州市第一流的中等学校) 段 婷(郑州雌性的中等学校) 李 北京大学附属中等学校 朱焕基(郑州市第一流的中等学校) 魏树军(郑州市第一流的中等学校) 杨凤琪(郑州市第一流的中等学校) 张元元(登封市第一流的中等学校) 何胜多(登封市第一流的中等学校) 徐云科(郑州市第一流的中等学校) 万亚东(郑州九中) 李 祁(郑州第七中等学校) 刘 广(郑州市第一流的中等学校) 纪骏伟(郑州外文学校) 胡潜江(新密试验高中) 张士奇(郑州市第一流的中等学校) 高亚奇(新郑其次中等学校) 任亚琼(新郑三中) 张俪晓(新郑二中) 刘胜利(新密一中) 陆相照(新郑一中) 胡 丛(郑州市第十一中等学校) 张昆贤(兴阳中等学校) 高文龙(兴阳中等学校) 孙子燕(新郑其次中等学校) 史永杰(新郑其次中等学校) 郑浩然(兴阳中等学校) 李 梁(郑州九中) 郑州市头等奖(27) 李星辰(郑州十六中) 于 航空(河南试验中等学校) 李开元(郑州外文中等学校) 王博儒(郑州外文中等学校) 张 一致性(郑州中等学校) 王一名(郑州外文中等学校) 周天宇(新密一高) 范华峰(新密2号高) 李文龙(登封市第一流的中等学校) 沈振飞(登封市第一流的中等学校) 王 帅(登封一中) 丁凯乐(郑州外文中等学校) 白晓波(新密试验高中) 高华兴(新郑一中) 兰子涛(郑州市第一流的中等学校) 赵晓伟(郑州市第一流的中等学校) 田润益(省级试验中等学校) 田亚店(新郑其次中等学校) 范正毅(新郑其次中等学校) 胡天馨(郑州外文中等学校) 赵玲玉(新密试验高中) 卢正谦(郑州中等学校) 范景伟(河南试验中等学校) 马 林(新密试验中等学校) 绥旭东(郑州泽民中等学校) 吴鹏举(新郑一中) 万瑞雪(郑州100中等学校) 郑州市二等奖(50人 唐 识别力(新郑二中) 钟元元(登封市第一流的中等学校) 何志龙(登封市第一流的中等学校) 赵良吉(郑州市第十一中等学校) 石俊涛(新郑三中) 陶 陶(北京大学附属中等学校) 朱 西安试验中等学校 王观一(郑州市第一流的中等学校) 高 梁新政第三中等学校 王 湘(郑州市其次中等学校) 王宗元(新郑一中) 王晟彪(新郑三中) 张 元(郑州市第一流的中等学校) 高士林(郑州市其次中等学校) 朱亚生(中牟益高) 梁 董(郑州市第一流的中等学校) 邹 杨(郑州101中等学校) 田晓雷(中牟四高) 郭学英(新郑一中) 李可志(郑州市第十一中等学校) 崔慧娟(新密试验高中) 刘东阳(新郑三中) 鄂 午前(郑州九中) 张亚民(新郑一中) 吴 行业(新密试验高中 马凯锋(新郑三中) 周 郑(中牟益高) 冯 Kai(新郑其次中等学校) 李佳妮(郑州外文中等学校) 刘 博(郑州中等学校) 聂长山(河南试验中等学校) 张若志(新郑其次中等学校) 陈景峰(新郑三中) 郭 恒(惠中、郑州) 王少申(中牟二高) 阮晓瑞(郑州市第七中等学校) 杜世元(郑州外文中等学校) 赵 杨(新郑三中) 王志杰(郑州泽民中等学校) 郑 洁(新密2号高) 乔 于(新郑一中) 王翔宇(郑州外文中等学校) 范文飞(郑州泽民中等学校) 李 杨(中牟一高) 郭少芳(新郑二中) 彭洁姗(郑州外文中等学校) 连 康(兴阳中等学校) 梁振兴(新郑一中) 杨 路(郑州外文学校) 李赞佩(郑州市其次中等学校)

郑州市第三名(23人 刘宏富(新密二高) 王振凯(中牟一高) 刘 杨(新郑其次中等学校) 赵鹏飞(郑州九中) 屈留洋(新密二高) 高龙源(新郑三中) 武强(北京大学附属中等学校) 季翠岩(河南试验中等学校)

陈洪武(登封市第一流的中等学校) 赵振友(新郑一中) 李 孟(新郑其次中等学校) 卢永超(中牟二高) 单瑞虎(中牟四高) 陈 京(新郑三中) 王耀申(中牟二高) 丁 文(郑州外文学校) 刘先铎(中牟益高) 吴木华(新郑一中) 郭敬帅(新密试验高中) 郝浩然(兴阳中等学校) 赵明伟(新郑其次中等学校) 杨浩峰(新密一高) 谢国辉(河南试验中等学校)

发表评论

Your email address will not be published.
*
*